Локальная сеть wi-fi!!! возможно ли это?

Локальная сеть wi-fi!!! возможно ли это?нужно сеть сделать между двумя компами которые в разных комнатах стоят...не хочу заморачиваться с прооводами, тем более друг сказал все можно сделать через вай фай...подскажите кто знает, насколько это возможно, какое качество соединения, какие в общем плюсы а какие минусы...и сколько денег примерно надо для оборудования 3-х компов...помогите плиз...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наше время всё можно, у меня дома локальная сеть wifi. Тебе нужна точка доступа (рутер) и адаптеры беспроводной связи для каждого ПК. Цены можно узнать на сайтах в интернете. Самая быстрая беспроводная сеть - 802.11g, 54 mbit/s Провода позволяют работать с 100мбит
Гость
Если без роутера то только если одна из карт может работать в режиме точки доступа. Как мне представляется. Можно ещё через Bluetooth но слабоват он конечно для локальной сети.
Гость
Одна простая плата Wifi стоит 200-400р. Чтоб соединить напрямую нужно в настройках адаптера (Сетевой карты) прописать IP вручную. Это делается в настройках TCP-IP. Как правило прописывается так: IP на первом компе: 192.168.0.1 IP на втором компе: 192.168.0.2 Маска проставиться автоматом, на нее надо просто нажать, если не ставится пишем 255.255.255.0 на обоих компах. Принцип как у простой локалки напрямую. Находим точки и юзаем. Минус это деньги и скорость пониже чем с проводами.
Гость
Все получится. Ставишь беспроводной роутер и беспроводные модули в каждый комп. Роутер сам раздаст айпишники и будет тебе беспроводная локальная сеть.