Лохматые тучи Нахмурили лоб, А ветер колючий Сгребает сугроб, Бросает снежками, Над пухлым забором Несется прыжками, И белым узором Заносит мохнатые окна и дверь И воет как зверь найди и выпиши глаголы в форме настоящего времен...
Лохматые тучи
Нахмурили лоб,
А ветер колючий
Сгребает сугроб,
Бросает снежками,
Над пухлым забором
Несется прыжками,
И белым узором
Заносит мохнатые окна и дверь
И воет как зверь
найди и выпиши глаголы в форме настоящего времени над ними укажи лицо и число. помогите пожалуйста очень надо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сгребает - 3л, ед.ч.
бросает - 3л, ед.ч.
несется - 3л, ед.ч.
заносит - 3л, ед.ч.
воет - 3л, ед.ч.
Гость
Сгребает- 3лицо, ед ч
Бросает- 3 лицо, ед.ч.
Несется-3 лицо, ед.ч.
Заносит-3лицо, ед.ч.
Воет-3 лицо, ед.ч.
Удачи!Пожалуйста отметьте как лучший ответ, очень надо, заранее спасибо!