Лошадь за один  глоток выпивает  пол литра воды . за сколько глотков  она  выпьет суточную норму. которая составляет 20 л

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 глоток  - 1/2 л   (слово "поллитра" подразумевает знание  дроби 1/2)            ?      - 1 л      1*2 = 2 глотка для выпивания 1 л 2) 2 глотка  -- 1 л       ?         -- 20 л     2*20=40 глотков   для выпивания 20 л ИНАЧЕ: 20:1/2 = 20*2 = 40 глотков для выпивания 20 л воды нужно лошади совершить за сутки