Лошади-провести морфологический разбор ввалился-морфемный разбор Грузовик остановился у покрытой площади дачи.-провести синтаксический разбор. люди-провести фонетический разбор. Ласточки люди называют весником весны.-провести ...
Лошади-провести морфологический разбор ввалился-морфемный разбор Грузовик остановился у покрытой площади дачи.-провести синтаксический разбор. люди-провести фонетический разбор. Ласточки люди называют весником весны.-провести синтаксический разбор.
Ответ(ы) на вопрос:
Морфологический разбор слова лошади: Часть речи - существительное,род - женский , число - множественное , одушевлёное , падеж именительный. Морфемный разбор слова ввалился: Приставка - -в. Корень - вал. Суффикс - ил,ся. Синтаксический разбор предложения: Глузовик остановился у покрытой площади дачи. ———— ========= ~~~~~~~ - - - - - - - .-.-.- Фонетический разбор слова люди: Лю-ди - 2 слога [л'уд'и] л - [л'] - согл.,звон,.мяг. ю - [у] - глас.,ударн. д - [д'] - согл.,звон.,мяг. и - [и] - глас.,безударн. ——————————— 4 б .,4 зв. Синтаксический разбор предложения: Ласточек люди называют весником весны - - - - - - - ——— ======= - - - - - - - - - - - -