Лосяш открыл десятую планету под названием Железяка. На этой планете жило 1200 роботов. 1/240 часть роботов заржавели и сломались. Сколько роботов ещё работают на планете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы найти 1/240 часть от всего количества, нужно всё количество поделить на 240, т.е. 1200 / 240 = 5 - заржавевшие роботы. Остались работать те, кто не заржавел, то есть 1200 - 5 = 1195.