Лов. Школьные Знания.com 48 книг расставили по 3 полкам, причём на 1 полке оказалось на 3 книги меньше, чем на второй, а на 3 на 6 больше, чем на второй. Сколько книг стоит на первой полке? (Решение)только решение плиз без х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть у - на 1 полке , у + 3 на второй у + 6 + 3 на 3 у + у +3+у+6+3=48 3у=36 у=12 Ответ : 2
Гость
48:3 потом умножь на остальное и прибавь к другим и будет тебе ответ