Любят "по велению сердца".. а если не было такого веления? Если доброе отношение не переходит в любовь - как быть?

Любят "по велению сердца".. а если не было такого веления? Если доброе отношение не переходит в любовь - как быть?И главное в чем причина? Я не конкретно про мужчину или женщину, и вообще не про одного человека...
Возникает расположение но не любовь.. и меня бы все устроило... но тебя пытаются или любить.. или жалеть.. или помогать... что тебе совершенно не нужно.. у тебя просто своя жизнь и ты ни о чем таком не просишь... и там где все могло быть ровно, начинаешь дергаться.. жалость и ненужная помощь раздражают.. отсутствие своей любви напрягает...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы знаете, иногда лучше, когда той любви вообще не возникает. Не все умеют её принимать, как обычное явление, забывая про то, что мы все живые. Когда любишь, отдаёшь себя без остатка, а многие этого не видят и не ценят. Так иногда даже начинаешь задумываться. А надо ли бы вообще это всё?Но к сожалению, надо или не надо. Любовь приходит сама по себе. А если она не приходит, значит распоряжения "Сверху" не было... Ну или химический процесс не сработал:))) Кому какая версия удобнее...
Гость
да уж, чужая непрошеная любовь или сочувствие - ужасная тюрьма.. . надо сказать, и то, что принято называть "любовью" - неуемная жажда обладания объектом - тоже весьма мучительна для "любящего", так что Вы совершенно правы, не ввязываясь в эти игры.. . любовь сердце всегда распознает...
Гость
Если напрягает, терпеть незачем.
Гость
Так это и есть НЕлюбовь. Ничего не нужно делать. Просто на расстоянии общаться или свести на нет общение. Само угаснет. Настоящая любовь возникает сразу - с первого взгляда.