Любят "по велению сердца".. а если не было такого веления? Если доброе отношение не переходит в любовь - как быть?
Любят "по велению сердца".. а если не было такого веления? Если доброе отношение не переходит в любовь - как быть?И главное в чем причина? Я не конкретно про мужчину или женщину, и вообще не про одного человека...
Возникает расположение но не любовь.. и меня бы все устроило... но тебя пытаются или любить.. или жалеть.. или помогать... что тебе совершенно не нужно.. у тебя просто своя жизнь и ты ни о чем таком не просишь... и там где все могло быть ровно, начинаешь дергаться.. жалость и ненужная помощь раздражают.. отсутствие своей любви напрягает...
Ответ(ы) на вопрос:
Вы знаете, иногда лучше, когда той любви вообще не возникает. Не все умеют её принимать, как обычное явление, забывая про то, что мы все живые. Когда любишь, отдаёшь себя без остатка, а многие этого не видят и не ценят. Так иногда даже начинаешь задумываться. А надо ли бы вообще это всё?Но к сожалению, надо или не надо. Любовь приходит сама по себе. А если она не приходит, значит распоряжения "Сверху" не было... Ну или химический процесс не сработал:))) Кому какая версия удобнее...
да уж, чужая непрошеная любовь или сочувствие - ужасная тюрьма.. . надо сказать, и то, что принято называть "любовью" - неуемная жажда обладания объектом - тоже весьма мучительна для "любящего", так что Вы совершенно правы, не ввязываясь в эти игры.. . любовь сердце всегда распознает...
Если напрягает, терпеть незачем.
Так это и есть НЕлюбовь. Ничего не нужно делать. Просто на расстоянии общаться или свести на нет общение. Само угаснет. Настоящая любовь возникает сразу - с первого взгляда.