Любопытство похоже на любовь?:)

Любопытство похоже на любовь?:)Доброго:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непохоже, любопытство в некоторых людях, да почти во всех, заложено с рождения, от природы, а любовь, сама приходит к людям, независимо от их желания. , ка она выбирает никто не знает. Я не о влюбленности говорю, а о любви. Любовь это огромный дар судьбы
Гость
"Есть две разновидности любопытства: своекорыстное - внушенное надеждой приобрести полезные сведения, и самолюбивое - вызванное желанием узнать то, что неизвестно другим. "( Ларошфуко) Невозможно познавать мир и себя без открытости и искреннего любопытства. Ведь дети именно такие.. . и у них учиться любви можно бесконечно...
Гость
любопытство - это желание сунуть свой нос куда надо и не надо.... а любовь разборчива....
Гость
Любопытство это страсть, и в этом они схожи с любовью.
Гость
..скажем так : - В любопытстве тоже присутствует ЛЮБОВЬ. . ;)
Гость
Похоже только тем что чувства и рождаются в сердце... а так абсолютно разная ипостась:))) Привет Женя!!!
Гость
нет) ) любопытсво-это стремление познать. . любовь-это умиротворение) ) а все подергивания вькруг-честолюбие или любопытство, но никак не любовь)
Гость
Оно ей иногда предшествует, носы надо беречь!
Гость
)при разводе )сто процентов, *отголоски правда*)