ЛЮБОВЬ - ДАР БОЖИЙ, как церковь его передаёт или наполняет сердце?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь не может передать или наполнить сердце любовью. Это может сделать только Бог по вашей просьбе и желанию.
Гость
церковь это институт, аппарат, который создали земные человеки в силу своих определенных причин.. . ЛЮБОВЬ - ДАР БОЖИЙ! этим всё сказано! посредники Богу не нужны, они нужны самим посредникам))))) ) если ты не хочешь бросить курить, никто тебе не поможет.. . если ты не ищешь Любви - то же самое))))) ) когда ты ищешь Любовь ты её найдешь! Бог даровал потенциал Любви всем изначально! при рождении)))))))))) ) это моё личное мнение, без цитат и списываний)))))) ) просто надо ценить Жизнь, свою одухотворенность, а не существовать в оправданиях и мимолетных желаниях.. . Мир тебе, Радуга))))
Гость
Любовь Это сам Бог, а Бог есть Дух, поэтому церковь наполняется Им как Духом и передает Его как Духа через слово в других, через нежное и тонкое пастырство!
Гость
театральным действием, запАхом ладона чтением глупых псалтырей и бассом патриарха!! ! Бога в церкви нет, Бог на воли а не в стенах!! ! церковь Театр!! ! для отпева трупов и так далее это ваша культура!!!
Гость
Сходите в церковь с открытым сердцем. Сами все увидите и почувствуете. Только без эмоций, пожалуйста.
Гость
А почему церковь должна кому-то, что-то делать? Старайтесь сами. Тот кто свидетельствует и проживает жизнь находится внутри (пусть будет это слово) нас самих, а все почему-то ищуи снаружи, да еще ждут, что найдет кто-то другой и протянет - бери.
Гость
Милая, церковь это сообщество людей, живущих по Закону Бжьему. Бог есть любовь, а выполняющий две заповеди - возлюби Господа и ближнего Духом Святым соединяется с Отцом Небесным, с совершенной Любовью.
Гость
а причем тут церковь ...любовь дар божий для каждого человека ...и вы должны передать ее еще кому то ...нищему, ребенку, соседу... если я правельно поняла о какой любви речь...)))
Гость
Вот почитайте как: http://fidel-kastro.ru/pravoslavie/ioahn_kron/iokron1.htm Выдержка. Иоанн Кронштадтский "Моя жизнь во Христе" 7. Любящий Господь здесь: как же я могу допустить в свое сердце и тень злобы? Да умрет во мне совершенно всякая злоба, да умастится сердце мое благоуханием незлобия. Любовь Божия да побеждает тебя, злобный сатана, нас злонравных к злобе подстрекающий. Злоба крайне убийственна для души и тела: палит, давит, мучит. Никто, связанный злобою, да не дерзнет приступить к престолу Бога любви. 8. Молясь, мы непременно должны взять в свою власть сердце и обратить его к Господу. Надобно, чтобы оно не было холодно, лукаво, неверно, двоедушно. Иначе что пользы от нашей молитвы, от нашего говенья? Хорошо ли слышать от Господа гневный глас: приближаются Мне людие сии усты своими, и устнами чтут Мя: сердце же их далече отстоит от Мене [Мф. 15, 8]. Итак, не будем стоять в церкви с душевным расслаблением, но да горит каждый духом своим, работая Господу. И люди не много ценят те услуги, которые мы делаем с холодностью, по привычке. А Бог хочет именно нашего сердца. Даждь Ми, сыне, твое сердце [Притч. 23, 26]; потому что сердце - главное в человеке, жизнь его; больше - сердце наше есть самый человек. Потому, кто не молится или не служит Богу сердцем - тот все равно что вовсе не молится, потому что тогда молится тело его, которое само по себе, без души - то же, что земля. Помните, что предстоя на молитве, вы предстоите Богу, имеющему разум всех. Потому молитва ваша должна быть, так сказать, вся дух, вся разум.
Гость
через MTV и попсу. вам, дуры.
Гость
она его на компакт дисках раздает. или в пакетиках с белым веществом, И НАДПИСЬЮ БИОХАЗАРД