Любовь к Богу должна быть расчетливой? Вам нравится когда вас любят за то, что у вас есть, а не просто так, спонтанно?
Ответ(ы) на вопрос:
Ищущий у Бога расчета -получит расчет. А ищущий Самого Бога -получит нектарное общение с Ним)
Любовь к Богу должна быть свободной. Только так она не будет нас угнетать и будет радовать Бога. По большому счету - это наш выбор жизненного пути.
Бога любят те, кто не любит людей. Чем сильней любовь к Богу тем опасней любитель для общества - потенциальный "шахид"
Богу - начхать на лябови наши)))))))))))))))) ) А спонтанность - дело хорошее))
мне нравится когда меня любят просто так)) ) а вот я люблю людей за их хорошие качества (эгоистка) ищу истину, смысл жизни и он для меня в боге. значит и бога люблю из побуждения своего собственного эгоизма. может кто то меня осудит, просто пытаюсь быть честной))
Спонтанная влюбчивость это психическое заболевание.