Любовь к Богу должна быть выше личного спасения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должна быть только любовь и без всякой корысти и подхалимажа
Гость
Коль потеряешь душу ради Христа и Евангелия, то приобретешь её, если сохранишь себе душу, то потеряешь её.
Гость
Личное спасение не может быть мотивом любви - это следствие принятия верой Божьей любви.
Гость
Любовь к Богу и есть личное спасение!!!!
Гость
мы никому ничего не должны
Гость
Не знаю. У Павла было так. Он был готов быть отлученным от Христа за своих евреев. (Рим.)
Гость
Да. Личное спасение и есть любовь к Богу. Если грешишь, не спасаешься - Бога не любишь.
Гость
личное спасение и любовь к Богу это вещи без которых первое не возможно
Гость
Кто сказал?
Гость
Любовь вообще ничего и никому не должна.