Любовь нужно дарить и не задумываться о ее возврате. да часто люди не отвечают добром на добро, но от этого нестоит переставать его делать, хотя канечно с умом, как сказано в Библии: "Не давайте святыни псам" думаю смысл ясен, а дарить Любовь канечно стоит, ведь в канечном счете она притянет есче больше любви, все возрощается к нам рано или поздно)
не ждите от добра добра... никогда.
Если эти люди не достигли еще совершеннолетия.
Наверное...
Смотря к каким... Если они не достойны Вашей любви, тогда да, наверное. . Но любовь-это всегда хорошо, она делает нас лучше, даже если мы любим их без взаимности..