Любовь. Свобода. Одиночество

Любовь. Свобода. ОдиночествоЧто Вы выберете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свободу... тогда можно всё приобрести остальное...
Гость
Это название прекрасной книги Ошо-почитайте!
Гость
наверное СВОБОДА, ведь если есть любовь но ты словно заперт в клетке ты становишся одиноким, поэтому свобода-это высшее благо. а ты сама что выбираешь?
Гость
Любовь, конечно.
Гость
Выбирающий теряет все. Нужно брать все, что тебе нужно в тот или иной момент.
Гость
50/25/25 - вот в таком вот соотношении... .
Гость
я выбираю любовь, но вот почему-то меня выбирает свобода. хотя свобода и одиночество по сути одно и то же.
Гость
любовь
Гость
Есть разные любови. Есть любовь большая и маленькая. В Большой любви нет чувства ревности, злости, счастья и горя. Все это есть в любви маленькой, ибо она является любовью эгоистичной. Она подразумевает "мне, моя". Это любовь маленького ума. Медитируйте, читайте литературу. Вы должны осознать, что такое это ваша любовь. Если Вы перестанете создавать ее, Вы перестанете страдать. Это всего лишь первая истина, о которой говорил Шакьямунни. Ваше страдание вызванно привязанностью к тому, что подверженно изменению. Большая любовь - это путь Бодхисаттвы. Когда Вы не делаете различий (в том числе на любовь и не-любовь) , не создаете ничего, ни на что не опираетесь, тогда Большая любовь проявляет себя. Так что свободу
Гость
Предлагаю одиночество заменить на Единство. . И оставить всё.
Гость
Любовь