Любовь в старости... это насмешка судьбы или, всё же, дар, от возраста не заввисящий? Как считаете и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дожить до старости… и любить… быть любимым – это награда судьбы! Дар жизни, который не каждому дан! Многие люди не испытывают любви и никогда ни кем не были любимы. Да, каждый человек любим… своей матерью, отцом… родным человеком по крови… другом… своим домашним питомцем, но эта любовь никогда не наполнит душу до дна соками любви и нежности! Любовь любимого человека окрыляет, вдохновляет, питает и вселяет силу и надежду! Без любви трудно и больно… с любовью в сердце даже самый холодный и серый день будет самым лучшим и сказочным. Любовь – это дар! Это прекрасное чувство, к которому многие стремятся, но очень часто любовь путают с сиюминутной влюбленностью, страстью, привычкой, привязанностью. Любовь в старости… умиляет прохожих и заставляет нас замереть на мгновение и улыбнуться тёплой доброй улыбкой! Это так трогательно… это так нежно! Любовь… её легко узнать по глазам двух любящих людей. Глаза таких людей светятся и искрятся. В этих глазах тепло и нежность. Их взгляды как огонёк свечи – завораживает и согревает! Даже спустя время, года… этот взгляд остаётся таким как же… такая же нежность… такая же ласка… Любовь… она спасает наши души от злости и ярости, от ненависти и агрессии… человек, который любит, и любим – счастлив и спокоен… в его душе гармония и равновесие! Любовь… это чувство прекрасно! Любовь… словно лёгкий весенний ветерок… словно запах скошенной травы… будто нежный аромат ландышей… как голубой небосвод в солнечный день… как чистое пушистое облако… Любовь в старости… это счастье двух людей, которые прожили вместе долгую жизнь! Люди, которые выдержали испытания судьбы – пережили проблемы, горести, болезни, слёзы… были вместе… Люди, которые были рядом в радостный час, в минуты веселья, поддерживали друг друга в делах и начинаниях… были вместе… Чтобы прожить вместе всю жизнь и в глубокой старости нежно брать любимого человека за руку и гулять вместе по парку. Бережно одевать на плечи кофту… С трепетом смотреть в глаза - это смогут лишь те, кто любит! Те, кто знает это прекрасное чувство… А года… наши с Вами года для любви ничто… Любовь вечна… Жизнь прекрасна… Но когда любишь ты и любят тебя, когда всё взаимно – жизнь ещё прекрасней! Спасибо за чудесный вопрос!
Гость
пока человек жив - он способен любить.... и не нужно путать любовь с сексуальным влечением....
Гость
дар, конечно. особенно взаимная...
Гость
А что такое старость? Когда то 24 года мне казались старостью. . Любовь проходит через жизни..
Гость
Невостребованность сводит на нет ум - что позволяет стать первоначальным ребёнком
Гость
Любовь в любом возрасте это дар!