Луч АД - биссектриса угла А. На сторонах угла А отмечены точки В и С так, что угол АДВ = АДС. Докажите, что АВ = АС.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АД- биссектриса, значит, угол БАД равен углу САД, углы АДВ и АДС равны по условию, а сторона АД - общая. Значит, треугольники равны по второму признаку, а стороны АБ=АС как равные элементы