Луч КС-биссектриса угла ДКВ,а отрезок ДК равен отрезку ВК. Докажите,что треуголник КДС = треуголник КВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доказательство. рассмотрим ΔKDC и ΔKBC. 1) КС - общая сторона. 2) KD=KB - по условию. 3) угол DKC = углу BKC , т.к. КС - биссектриса ΔDKB, => треугольники равны по первому признаку равенства треугольников.