Луч MF делит развернутый угол EMH в отношении 1:2, считая от луча ME. Найдите величину угла LMH, если ML- биссектриса угла EMF. Прямой угол двумя лучами, исходящими из его вершины, разделен на три угла, один на которых равен ра...

Луч MF делит развернутый угол EMH в отношении 1:2, считая от луча ME. Найдите величину угла LMH, если ML- биссектриса угла EMF. Прямой угол двумя лучами, исходящими из его вершины, разделен на три угла, один на которых равен разности двух других углов. Найдите величину большего из этих углов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол EMF-30 градусов, угол FMH-120 градусов,угол LMF-30 градусов,угол LMH=угол FMH+угол LMF=120+30=150