Луч ос делит угол АОВ на два угла Как найти градусную меру угла АОВ если известны градусные меры углов АОС и COB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложить угол AOC и угол COB
Гость
Так как угол АОВ делится лучом ОС на углы АОС и СОВ, то луч ОС проходит между сторонами угла АОВ. А тогда по аксиоме измерения углов градусная мера угла АОВ равна сумме градусных мер углов АОС и СОВ. Ответ: нужно сложить градусных меры углов АОС и СОВ.