Луч ОТ делит развёрнутый угол АОВ на два угла-АОТ и ВОТ.Найдите градусные меры этих углов, если известно, что один из них в 1,5 раза меньше другого.Сделайте чертёж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-угол АОТ, тогда угол ВОТ1,5х. Зная. что развернутый угол равен 180 градусам составим уравнение  х+1,5х=1802,5х=180х=72град.-угол АОТ72*1,5=108град.-угол ВОТ.