Луч света падает на плоскую границу раздела двух сред. угол падения равен 50 градусов, угол между отраженным лучом и преломленным равен 100 градусов. чему равен угол приломления

Луч света падает на плоскую границу раздела двух сред. угол падения равен 50 градусов,  угол между отраженным лучом и преломленным равен 100 градусов. чему равен угол приломления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 так мне надо написать 50 слов чтоб ответ зачли так и ответ  30 градусов