ЛУЧ ЗОЛОТОГО СОЛНЦА ПРОБИЛСЯ В ОКНО --- ОПРЕДЕЛИТЬ ПАДЕЖ ИМЕНИ ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО.СОСТАВЬ СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЭТИМ ЖЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ В ПРЕДЛОЖНОМ ПАДЕЖЕ.
золотого- родительный падеж
я рассказал бабушке о золотом подсолнухе