Лучшее сукно делалось в Англии.ТамЛучшее сукно делалось в Англии.Там решено было нанять мастеров для работы в России.Русскому иностранцу при английском дворе надо было добраться из Лондона до большой мануфактуры  к семи часам у...

Лучшее сукно делалось в Англии.ТамЛучшее сукно делалось в Англии.Там решено было нанять мастеров для работы в России.Русскому иностранцу при английском дворе надо было добраться из Лондона до большой мануфактуры  к семи часам утра. Во сколько ему надо выехать из Лондона,если до манофактуры 63 мили,а почтовая карета едет без остановок со скоростью 21 миля в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В четыре часа. Т.к. ему надо добраться до семи часов ,а расстояние 63 мили ,а скорость 21 миля/час,то соответсвенно   63/21=3 часа ,значит ему нужно 3 часа ,чтобы добраться .Дальше 7-3=4 часа ,он должен выйти в четыре часа.