Лучше ругать Бога, чем кого-то не было еще???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше всех любить и не ругаться!
Гость
Что толку ругать Бога, на себя надо посмотреть...
Гость
На Бога все уповают, а сами и пальцем не хотят пошевелить. Не надо забывать что все мы по образу и подобию. Надо и самим не плошать.
Гость
А кто его ругает? ! -Ни разу не видела, чтобы кто-нибудь его ругал! Просто иногда осмеивают - ШКУРОДЁРОВ-СПЕЦСЛУЖБОВЦЕВ.. . -СВЯТЫХ ОТЦОВ! И НЕДАЛЁКИХ, БЕЗДУМНЫХ.. . -ФАНАТОВ-ВЕРУЮЩИХ..)))
Гость
Так обычно атеисты и делают. Не верят, но чуть что - ругают))) Его любить надо!
Гость
правительство - оно вроде бога, так что его тоже можно. . А серьёзно, не вспомню сейчас, чья пословица: "Храбрый винит бога, а трус - товарища. " Так что кого лучше - это кому как удобнее.
Гость
Да, Бога ругать удобнее всего потому, как Он Самый благой, милостивый и долготерпеливый. Потому безбашенные люди и наезжают на Бога по теме: а почему Бог допускает всё это зло? Да только потому, что терпит их, грешников - ожидая покаяния. Но рано или поздно абсолютно для каждого наступит суд Божий. А там уж: "Страшно впасть в руки Бога живого! "
Гость
лучше не делать из него идола и не упоминать всуе. . если верит кто. . тогда и ругать никто не будет.
Гость
Да, и еще винить его в своих грехах и. т. д.!!!
Гость
Бог поругаем не бывает.
Гость
конечно. так проще- он же вам ничего не сделает.. . Он- добрый. . или злой)
Гость
Считать, что Бог не может "ответить" - заблуждение!