Люди!А вы верите в то,что все совпадения,которые с нами происходят,не случайны?У вас много таких примеров было в жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Случайность и закономерность - относительные понятия. Всё зависит от наличия и объёма соответствующей информации, перед событием. Но, поскольку, существует всеобщая связь всех явлений, то можно подметить, что одним определённым явлениям, предшествуют другие определённые явления. Не даром, существуют приметы (мистика тут не при чём!) . кроме того, поскольку, всё познаётся в сравнении, то не может быть разнообразия без однообразия. Следовательно, были, есть, и будут, удивляющие нас повторы и совпадения.
Гость
Двое спорят: - Чудес не бывает, - говорит один. - Как же! Вот недавно человек упал с крыши Исаакиевского собора и не разбился, - отвечает ему собеседник. - Случайность. - Второй раз упал и не разбился. - Совпадение. - Третий раз упал и не разбился. - А это уже по привычке.
Гость
Нет.. в жизни очень много случайных совпадений...
Гость
Человек всегда пытается всё обьяснить доступным для человеческого понятия языком. "Если что-то случается, значит так должно быть. " Я так не считаю. Совпадения бывают, но потому они так и называются, потому что совпадает.