Люди добрые, ну хоть кто-то скажите - можно сегодня готовить на Пасху или нелья???Куличи испекла вчера ещё,а сегодня
Люди добрые, ну хоть кто-то скажите - можно сегодня готовить на Пасху или нелья???Куличи испекла вчера ещё,а сегодняхочу приготовить печенье и творожную пасху. Или лучше подождать до завтра?Спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
по идее сегодня нельзя, но если очень хочется...
Не уверена, но думаю, что можно.
Нужно кушать пока не испортилось
На праздничном столе в Пасху не должно быть квасного. Библия говорит, что перед Пасхой в доме уничтожается всё квасное. Ибо дрожжи - символ греха. Как написано: малая закваска квасит все тесто. В это время едят опресноки. "Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины" (1Кор. 5:8).
Если для вас авторитет в этом вопросе Библия, то в ней написано, что кто ничего не делает - не грешит, а кто что-то делает - тоже не грешит. Главное - поступать по совести.