Люди хелп!!! загрузил систему KUBUNTU ( вместо windows)... откликнитесь, кто хоть че нибудь знает...
Люди хелп!!! загрузил систему KUBUNTU ( вместо windows)... откликнитесь, кто хоть че нибудь знает...как загружать программы сюда и разъясните как ей пользоваться?...
Ответ(ы) на вопрос:
способов несколько - от самого простого к самому непривычному. 1. Центр приложений Ubuntu (где находится в Kubuntu, я не знаю, но точно должен быть) 2. Менеджер пакетов Adept. 3. командная строка (sudo apt-get install имя-пакета) - имена пакетов можно узнавать на сайте packages.ubuntu.com - там есть поиск по описаниям программ.
Интернет уже есть? Во-первых, kUbuntu для новичков НЕ рекомендую, рекомендую Ubuntu, поскольку в первой нет менеджера программ, который подходит для новичков. По крайней мере я не знаю (хотя у самого именно kUbuntu) мне подходит то, что там есть, а другого не нужно. Потом, когда освоитесь, можно уже ставить кУбунту, т. к. среда KDE в разы удобнее и быстрее всяких Вист. Во-вторых, читаем: http://help.ubuntu.ru/manual http://ubuntologia.ru/ >как загружать программы сюда Ответ на Ваш вопрос там присутствует. Про кУбунту скажу -- поищите в меню утилиту kpackagekit; во вкладке "компьютер" или набирайте в поиске "kpacka...." В-третьих. >как ей пользоваться? Это неправльный подход. Просто брать и пользоваться. Система немного другая, но всё-таки все атрибуты операционной системы есть. Поэтому существенно ничем не отличается от Виндовсов. Определитесь, чего Вы хотите от компьютера? В-четвёртых. Забудьте фразы подобные "Линукс -- это только для программистов". На дворе 2010 год, а такое было лет 10 назад. Я, например, к IT не имею даже косвенного отношения, за исключением того, что у меня просто есть компьютер. Удачи!
еще раз убеждаюсь, что люди хотят того, что им действительно ненужно.
программы лучше брать с репозитория, или качать .deb пакеты (устанавливаются по типу exe)... в остальных случаях программу нужно компилировать самому.. . перевод: если вы человек не упертый, и с компьютером на ты - лучше ставьте снова окошки) ибо это не виндовс: скачал-поставил-пользуйся. тут все совсем нетак, и чтобы настроить ось под себя уйдет у новичка около месяца, и за это время вы ее переставите раз -нцать.. . плюс стоит забыть про игрушки на этой оси (за редким исключением под wine) и про виндовые программы (аналогично)
будут большие проблемы с дровами