книги о подвигах о патриотизме читать. и автоматически и не заметно для себя эту трусость переборете
Тонкая наука "психология". Она требует кропотливого труда, работы над собой. Заставляйте себя выполнять понемногу то, чего боитесь. Не получится с первого раза - пробуйте ещё. Не останавливайтесь на достигнутом. Маленькими шагами и придёте к поставленной цели. Всё в ваших руках. Только вы сами сможете себе помочь и никто другой, потому что этот комплекс "трусости" находится внутри вас!!! Интересно, а чего вы боитесь?