Люди,кто знает,что значит спиритический сеанс с точки зрения науки или психологии?Росскажите принцып роботы сеанса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единственное правило, которое должно быть строго соблюдаемо, - это сосредоточение мыслей, совершенное молчание и в особенности терпение, если явление не скоро обнаруживается. Оно может обнаружиться сейчас же или медлить полчаса, и даже час. Это зависит от медиумизма участвующих лиц. Когда явление начинает обнаруживаться, часто слышится некоторый стук в столе, чувствуется как бы содрогание, которое бывает предвестником движения. Стол как будто делает усилие, чтобы выйти из состояния покоя, потом обнаруживается круговращательное движение; это движение усиливается или ускоряется иногда до такой степени, что участвующие с трудом могут успевать следовать за столом. Когда движение продолжается, тогда можно отойти от стола. и он без прикосновения к нему будет продолжать двигаться по разным направлениям. Иногда стол поднимается и становится то на одной, то на другой ножке, потом тихо опускается и принимает натуральное свое положение. Иногда он качается, подражая движению килевой или боковой качки корабля. Иногда же, но для этого надо иметь чрезвычайную силу медиумической способности, он совершенно отделяется от пола и держится в равновесии на воздухе без всякой точки опоры, поднимаясь иногда до самого потолка так, что можно пройти под ним; потом медленно опускается, качаясь, подобно падающему листу бумаги, или падает вдруг, разбивается на куски, что очень ясно показывает, что это не оптический обман, не игра воображения. Часто обнаруживается другое явление: слышатся удары в столе, внутри самого дерева, без всякого движения стола. Эти удары, то слабые, то сильные, слышатся иногда также в другой мебели, находящейся в комнате, или в двери, в стене или в потолке. Когда удары эти слышатся в столе, они производят в нем сотрясение, очень чувствительное для пальцев, и особенно оно ощутимо, если к столу приложить ухо".
Гость
не лезьте в эту яму! это страшно. с бесами хотите дело иметь?
Гость
Принцып вам уже расказали. А вот последствия отражаются на всей дальнешей жизни. Духи могут пакастить до тех пор пока вы их не отловите. Что при вашей степени осведомлённости навряд ли. Это из личного опыта. Глупостями лучше не заниматься в столь юнном возрасте. А потом спрашивают: "Ну почему у меня в жизни не получается ничего? "
Гость
соблюдением правил сеанса учавствующие подсознательно приводят себя в измененное состояние сознания, близким к состоянию медиума. В этом состоянии намерением они открывают в астральном плане каналы в инфернальные миры, т. е. в нижние слои астрала. А вот оттуда уже может вылезти кто угодно. Не факт, что духи, отвечающие на вопросы, всегда являются именно теми, кого вызывали. Вам повезет, если это будут вообще духи, скорее низшие астральные сущности. Они, питаясь энергией участников сеанса, могут воздействовать непосредственно на физический мир, т. е. двигать тарелку, швырять предметы и т. д. В обычной жизни они это сделать не могут, т. к. вы властны над этим миром, здесь же вы даете "разрешение" им пакостить, тем, что произносите слова вызова. Если вы не профи, то за последствия такого действа вы уже не можете отвечать.
Гость
А что значит Наука с точки зрения науки. Может ли наука сама себя объяснить?
Гость
как я понимаю есть методика- тарелочка. и человек, который умеет вызывать духов. Эти два условия! и можно общаться с духами, со всеми вытекающими последствиями.