Люди, почему церковь стала собирателем денег и материальных ценностей, а о Боге забыла?

Люди, почему церковь стала собирателем денег и материальных ценностей, а о Боге забыла?Угодно ли сие Богу? Сребролюбие, гордыня, алчность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выполняет свое прямое предназначение - разделяет и властвует, как в древние времена. Забыть о том, чего изначально и не существовало - не такой уж и большой косяк. И вот скажу по себе: чем больше я узнаю христиан, тем больше я становлюсь атеистом. Никогда не думал, что буду симпатизировать мусульманам, но к этому всё идёт. А вообще мне нравятся тихие. спокойные, нефанатичные унитарные церкви.
Гость
Это не так, Каждый находит то, что ищет.
Гость
Да и не помнила. Она только эксплуатирует имя божье, собирая население в стадо, по малу получая с каждого себе набирает на "рубаху". Церковь может привить религиозность, но не духовность, а бога там совсем нет. И вообще, поиски бога - дело неблагодарное, лучше быть человеком совести и здравого помысла.
Гость
откуда у вас такие сведения? выв церкви были? разговаривали там со священниками, прихожанами? Или вы решили проявить свое скулдоумие и ничтожную мораль?
Гость
Не собирателем, а коллекционированием.. . мне как-то один хвастался какой он себе крест отхватил - во всё пузо (а оно не маленькое) , из чистого золота, да весь в брюликах.. . как у него глаза горели! Ну настоящий коллекционер!
Гость
Потому что корень духовного мира это Отец Сын и Святой дух. А отошли от источника потому что не имеют связи с ним.. . Пдробнее смотри сдесь - Истина из источника
Гость
Какой была, такой и осталась.
Гость
почему стала, она всегда этим и занималась
Гость
А как жить ей бедной на земле? Налоги плати, коммуналку плати, бабасям церковным в ларьке, уборщицам, хору плати....
Гость
Да, нужна серьезная перестройка превратились все в фарисеев и книжников
Гость
ты что это пожертвование во благо церкви)))))))) как тут может присутствовать сребролюбие, гордыня, алчность))))))))))))))
Гость
нет это не собирание денег! это десятина!! которую каждый должен давать!