ЛЮДИ!! ! Подскажите! Задача на построение.

ЛЮДИ!! ! Подскажите! Задача на построение.Как построить треугольник по двум сторонам и медиане, проведённой к третей стороне?? ? Подскажите! Срочно! ПЛИЗ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть заданы стороны а и в и медиана с 1) строим тр-к АВС по трём сторонам Ав=а, ВС= в и АС= 2с 2) Сторону АС делим на две равные части, получаем точку К 3) Продолжаем сторону ВК и откладываеи КД =ВК 4) тр-к АВД искомый. У него Ав=а, АД =ВС =в и АК=с и медиана