Эффективна ли ватно-марлевая повязка при защите от оксида углерода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. это угарный газ! Лечение. Первая помощь при остром отравлении угарным газом заключается в том, чтобы немедленно вынести пострадавшего из зоны отравления и применять реанимационные мероприятия для восстановления дыхания и сердечной деятельности: вдыхание карбогена, цититон, лобелин, управляемое аппаратное дыхание, сердечные средства, обменное переливание крови, кальция хлорид. При резком возбуждении и судорогах назначают хлоралгидрат, аминазин. В последующем рекомендуются биостимуляторы, гидротерапия, массаж, лечебная физкультура. Профилактика производственных отравлений угарным газом требует систематического контроля за его содержанием в рабочих помещениях, организации приточно-вытяжной вентиляции, герметизации производственных процессов, связанных с образованием угарного газа.
Гость
от СО да, а от СО2 нет