Люди помогите!!!!мозг ща взорвётся!!!!

Люди помогите!!!!мозг ща взорвётся!!!!1 причины по которым Россия участвовала в 3 и 4 антифранцузских коалициях??
2 Кому пренадлежит идея создания военных поселений??
3 Обьяснить почему правление Ник 1 <<есть перод наивысшего расцвета российского бюрократизма апогей самодержавия в военн-бюрократической форме>>??
4 С каким событием связанно формрование основных идейных течений в <<обществе>>
5 Что такое <<хождение в народ>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Монархия России и многих других стран была напугана политическими событиями во Франции - революцией.. . Деятельность тов. Бонапарта)) ) вызывала интерес только у Павла 1 и привлекала возможностью осадить амбиции Великобритании посредством индийского похода, который не осуществился.. . Александр 1 пытался оттянуть войну с Наполеоном, но политические интересы многих государств привели к решению России войти в антифранцузскую коалицию.. . 2. военные поселения созданы тов. Аракчеевым.. . найдите в Интернете о нем побольше... . 4. идейные течения связаны с самоиндентификации народа, обусловленны пбедой 1812 года и воссстанием 1825 года...
Гость
2) Александр 1