Люди, помогите пожалуйста найти производную параметрически заданной функции...у меня не получается=(и объясните плиз=(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
dy/dx=(dy/dt)/(dx/dt) это есть производная функции зад параметричиски далее dy/dt=(4at(1+t^3)-6at^4)/(1+t^3)^2 dx/dt=(3a(1+t^3)-9at^3)/(1+t^3)^2 dy/dx=(4at-2at^4)/(3a-6at^3)=(4t-2t^4)/(3-6t^3) окончательный результат все операции производились в соответствии с теоремой о выч производной зад параметрически.