Люди, пытающиеся унизить верующих, называя их "рабами" Бога, не задумываются, что сами являются рабами, только не Бога?
Люди, пытающиеся унизить верующих, называя их "рабами" Бога, не задумываются, что сами являются рабами, только не Бога?"...всякий, делающий грех, есть РАБ греха", Иоанна, 8:34; "Обещают им свободу, будучи сами РАБЫ ТЛЕНИЯ; ибо кто кем побежден, тот тому и РАБ", 2Петра,2:19
Ответ(ы) на вопрос:
Да.. . каждый из нас, нравится это кому-то или нет, выбирает, кому служить - Богу или сатане. . третьего не дано..
Иисус называет верующих в Него друзьями, своими детьми и наследниками. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Иоан. 15:15,16)
Вроде как сами верующие употребляют про себя термин раб Божий, или нет? А в остальном, нельзя быть рабом того кого не существует.
и не нада нам тут своей библией наши дела и поступки объяснять.
а о чем думают верующие когда пытаются унизить людей другой веры.
"Я ещё ни разу не встречал здорового человека, который особенно тревожился бы о своём здоровье, и ни одного действительного хорошего человека, который особенно тревожился бы о своей душе" Джон Холдейн Грех - понятие выдуманное. Его нет. Есть неправильные, неразумные поступки. Чтобы избавиться от последствий неразумных дел, следует не каяться, не исповедоваться, а понять и исправить ошибку. Тот, кто осознает свои действия, учится на ошибках, тот остаётся свободен духом. Язычество и атеизм учат человека внутреннему пониманию, воспитывает в человеке внутреннее чувство ответственности, помогают человеку стать справедливым и сильным, осознающим свои поступки. Христианское покаяние закабаляет, превращает человека в раба божьего (это, кстати, снова "об образе и подобии божьем"). Христианские попы, принимая с кающихся и исповедающихся деньги ("дар богу", который ему самому, откровенно говоря, и не нужен, а вот попы от него очень даже не беднеют) , снимают ответственность и долг исправления последствий плохих деяний. Что же, можно грешить и дальше, до следующей исповеди. И так до безконечности. Проще всего следовать сказкам библии не подключая мозги. А вот капнуть глубже, пофилософствовать- слабо.
почему же унизить? верующие сами кричат что они рабы бога, типа соработники...
То есть, атеист, а так же человек с другой религией/другим мировоззрением, кроме вашего "единственно верного", вообще не может быть нравственным человеком по вашему определению. Все люди, не верящие в вашу религию, по жизни офигенные грешники, постоянно воруют, убивают, и т. д. Ну-ну )
Может просто каждому задуматься у кого или у чего он в рабстве. Кто может назвать себя свободным. кому никто и ничего не диктует. кто не живет под диктовку . кто живет от души . тот и Бог.
Богу рабы не нужны, а вот что нужно библейскому Богу не понятно. Стадо Мы — стадо, миллионы нас голов, Пасемся дружно мы и дружно блеем, И ни о чем на свете не жалеем. Баранье стадо — наш удел таков? В загон нас гонят — мы спешим в загон. На выпас гонят — мы спешим на выпас. Быть в стаде — основной закон1; И страшно лишь одно — из стада выпасть. Когда приходит время — нас стригут; Зачем стригут — нам это непонятно. Но всех стригут, куда ж податься тут, Хоть процедура эта крайне неприятна. А пастухам над нами власть дана.. . Какой-то всадник нам кричал, Что в стадо нас превратил колдун. А для чего нам надо знать, Что мы — люди, волей колдуна, Превращены в баранов? Так сочна на пастбище хрустящая трава; Так холодна вода в ручьях журчащих; Зачем нам надо знать о кознях колдовства, Когда так сладок сон в тенистых чащах? Да, хлещет по бокам пастуший кнут, Что ж из того, не отставай от стада; А у загонов прочная награда, И пастухи нас зорко стерегут. Но всё ж вчера пропали два барана; А от костра, где грелись пастухи, Шел запах и тревожащий и странный; Наверное, тех баранов за грехи сожрали волки! Это пострашнее, чем колдунов невинные затеи. Мы стадо, миллионы нас голов, Идем, покачивая курдюками, Нам не страшны проделки колдунов. Бараны мы. Что можно сделать с нами? http://otvet.mail.ru/question/44147348/
ГГГ. а вы, госопода не думали, что книга, которую вы постоянно цитируете, непреложной истиной является лишь для вас? Для меня Бога не существует, и потому я не раб ему,)
Так они сами себя так называют например - раб божий, раба божия, а в библии так вообще бога называют пастухом вот и подумайте кого пастухи пасут (кучерявые небольшие говорят Бе).
Им задумываться нечем, ибо они как вы выше процитировали ...есть рабы греха, и Хозяин не позволит им задумываться.
кому вы нафиг нужны
не задумываются. потому что обмануты видимостью своей свободы - ведь они совершенно свободно выбирают зависимость от секса, алкоголя, сигарет, денег, положения в обществе.... а раз они все это выбирают сами, то соответственно, чувствуют полную свободу. атеизм действительно сродни алкоголизму.
При венчании в церкви сочетаются раб божий ...и раба божья ...
щас запищат бесики.. . знаю по себе - сам прошёл через это