Люди создали бога по образу и подобию своему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дык, а по чьему ж ещё??? Хотя.. . Ктулху - исключение только подтверждающее правило, и ЛММ тоже.
Гость
В попытках постичь Его, но не задумались над тем, что если Его постичь, Он перестанет быть Богом....
Гость
да
Гость
....люди создают идею Бога, кучу всяких идей -Бог такой -то и такой-то.. . ...а Бог -это Вечно существующая Личность, Его не создают, с Ним восстанавливают отношения. ...а кто не хочет -тот тешится разными идеями, чтобы только подальше держаться от Бога.. . ...если вам нравится кто-то -вы просто с ним знакомитесь, а не блуждаете в идеях... если вам нужен Бог -вы просто узнаете о Нем от Него, или от того, кто Его хорошо знает... все очень просто...
Гость
Люди создают разных богов в себе не имея педставления и знаний о высшем разуме. Еще создают богов разные религии для управления
Гость
Бог - Сущий в двух ипостасях: как Вселенский Мир и Идея сотворенная разумным существом.
Гость
Так хочется думать тем, кто прельщен Славой Божьей. Хотят стать Богом, но не дано
Гость
Это какого бога они создали. ? Ведь их много. Я лично знаю что нас Бог создал по своему образу и подобию. И вообще как люди могут творить бога --ну если конечно только идола. Бог создал все.. .
Гость
от ограниченности, страха и тупости ...
Гость
согласны с тобой многие, но верующим ты не докажешь!!!!
Гость
я знаю что это было наоборот...
Гость
Первый человек на Земле, уже зародился с подсознанием Бога и поклонения Ему.
Гость
именно так