Люди знающие русский язык

Люди знающие русский языкПод ногами пышным ковром лежит мох, костяника сверкает в траве каплями крови.
Сколько здесь словосочетаний и какие они с объяснениями десятку обещаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мох (что делает) лежит, ковром (каким?) пышным, лежит (где? ) под ногами, костяника (что делает? ) сверкает, сверкает (как? ) каплями, каплями (какими? ) крови сверкает (где? ) в траве Наверное, так
Гость
Под ногами лежит - глагольное Пышным ковром - именное адъективное Ковром лежит - глагольное Лежит мох - глагольное Костяника сверкает - глагольное Сверкает в траве - глагольное Сверкает каплями - глагольное Костяника в траве - именное субстантивное Каплями крови - именное субстантивное Это всё простые словосочетания, т. к. почти все они состоят из 2х слов. Из предложения можно вынести и сложные с/с, например: пышным ковром лежит мох. или "под ногами лежит мох". Это все тоже словосочетания, только уже сложные. Это просто.
Гость
Вам тоже знать русский не помешает.
Гость
Я ЕГЭ уже сдал. Кошмара больше не хочу.