Луга пёстрые летом) это причастный оборот или нет!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это не причастный оборот. это просто существительное-луга, пестрые-прилагательное.
Гость
Нет. Пёстрые - это прилагательное. Причастный оборот состоит из причастия и одно или нескольких зависимых слов. На письме выделяется запятыми, если стоит после главного слова. Причастие - отглагольная форма. Пример: Я увидел ребят, играющих в футбол Я увидел играющих в футбол ребят (ребята - гл. слово; играющие в футбол - п.о.)