Луиза Хей говорит, что для полноценной жизни нужно любить себя! А как узнать люблю ли я себя? Вы лю-. бите себя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень просто. Послушайте себя в течение одного дня. Сколько раз вы повторяете словосочетание: "Какая же я дура"? Если больше одного раза, значит вы себя не любите. Я не во всем согласна с Л. Хей. Подчас любовь к себе может принимать несколько странные формы. Например, когда интересы конкретной личности ставятся выше интересов окружающих. Это крайняя степень эгоизма. А просто любить себя, но без фанатизма и можно, и нужно:)))
Гость
КАК ОЛЕГ ИВАНОВИЧ ИСПОЛНИЛ ЗАПОВЕДЬ Из книг Олег Иванович знал рекомендацию возлюбить ближнего как самого себя. Однако ближние, во множестве окружавшие Олега Ивановича, кроме крайней степени отвращения обычно ничего в нем не вызывали. Обессилев от бесплодных попыток возлюбить ближних, Олег Иванович испытал от этого раздражение и негодование уже в адрес самого себя. Таким образом, отношение к самому себе совпало у Олега Ивановича с отношением к ближним, и тем самым Олег Иванович исполнил наконец знаменитую заповедь. )))))
Гость
чем выше и адекватней ваша самооценка, тем больше вы себя любите.
Гость
1-я заповедь. Возлюби ближнего как чамого себя!!! ! Удачи вам!!!