Лягушка сидела на первой кочке и увидела на последней кочке комара. Она поскакала с кочки на кочку. Но после каждых пяти прыжков лягушки вперед, комар взлетал, и лягушка возвращалась, делая 2 прыжка назад. Потом опять 5 вперед,...

Лягушка сидела на первой кочке и увидела на последней кочке комара. Она поскакала с кочки на кочку. Но после каждых пяти прыжков лягушки вперед, комар взлетал, и лягушка возвращалась, делая 2 прыжка назад. Потом опять 5 вперед, 2 назад. За сколько секунд лягушка доскачет до последней кочки, если скачет она без отдыха, и, чтобы перепрыгнуть с кочки на кочку, ей нужно 2 секунды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ей понадобиться 42 секунды, чтобы это сделать т.к. 1-5 кочку 10секунд + 2 назад 4 итог 42 сек
Гость
Если правильно посчитал, то все кочки лягушка перепрыгнет за 55 секунд.