Лялечка прыгнула с дерева, Чудище прыгнула к ней, Сцапало бедную Лялечку И убежало скорей. Лестницею винтовой Каждый вечер, Ближе к ночи, На маяк идет рабочий. Наверху фонарище Яркий, Как пожарище Найди в одном из отрывков су...

Лялечка прыгнула с дерева, Чудище прыгнула к ней, Сцапало бедную Лялечку И убежало скорей. Лестницею винтовой Каждый вечер, Ближе к ночи, На маяк идет рабочий. Наверху фонарище Яркий, Как пожарище Найди в одном из отрывков существительное с орфограммой непроизносимые согласные в корне слова которые нельзя проверить это словарное слово подчеркни его желтым карандашом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во втором обзаце первое слово : лестницею ( буква т)
Гость
Лестницею- словарное слово "лестница" непроизносимая согласная "т"