Лялечка прыгнула с дерева Чудище прыгнуло к ней, Сцапало бедную Лялечку И убежало скорей. Лестницею винтовой Каждый вечер, Ближе к ночи На маяк идет рабочий. Наверху фонарище Яркий, как пожарище. Найди в одном из отрывков сущ...

Лялечка прыгнула с дерева Чудище прыгнуло к ней, Сцапало бедную Лялечку И убежало скорей. Лестницею винтовой Каждый вечер, Ближе к ночи На маяк идет рабочий. Наверху фонарище Яркий, как пожарище. Найди в одном из отрывков существительное с орфограммой "непроизносимый согласный в корне слова", которую нельзя проверить, -- это словарное слово. Подчеркни его жёлтым карандашом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительное с орфограммой "непроизносимый согласный в корне слова", которую нельзя проверить -  Лестницей