Любое предложение с обращением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама, я сделал уроки, можно мне погулять?( Обращается к маме), ( после любого обращения в предложении нужно ставить запятую!) ПРАВИЛО:  1) Если обращение стоит в начале предложения, оно отделяется  запятой, а при произнесении с сильным чувством — восклицательным  знаком:                    Ребята, спешите на урок.     [О, …].                    Природа-мать! К тебе иду с своей глубокою тоскою.   [О! …].        После восклицательного знака следующее слово пишется  с прописной буквы.            2) Если обращение стоит внутри предложения, оно с обеих сторон  выделяется запятыми:                  Что же ты, моя старушка, приумолкла у окна?     […,О, …]?            3) Если обращение стоит в конце предложения, то перед обращением  ставится запятая, а после него тот знак, который нужен по смыслу  предложения точка, восклицательный знак, вопросительный знак:                  Простите за опоздание, товарищ генерал.   […, О].
Гость
Аня, дай пожалуйсто шоколат. Ира, помоги мнее с уроками. Ветер,ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Петя, пошли ужинать.