Любознательный мистер Фокс решил заняться историей зоологии и наткнулся на труды Аристотеля. Этот великий ученый разделил всех животных на группы и дал им странные названия. Помоги мистеру Фоксу разобраться, каких животных Арис...

Любознательный мистер Фокс решил заняться историей зоологии и наткнулся на труды Аристотеля. Этот великий ученый разделил всех животных на группы и дал им странные названия. Помоги мистеру Фоксу разобраться, каких животных Аристотель имел в виду. энтома черепнокожие яйцеродящие водные безногие с жабрами яйцеродящие четвероногие мягкоскорлупковые живородящие четвероногие с волосами мягкотелые с ногами на голове яйцеродящие двуногие зоофиты живородящие водные безногие с легкими Перетащите элементы на пустые поля сверху (каждый может быть использован несколько раз) акула жираф виноградная улитка сверчок креветка дельфин варан актиния ворон каракатица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала определим то, что Аристотель разделил всех известных ему животных на две большие группы: животные с кровью и животные без крови. В которых он выделил несколько подгрупп. К животным с кровью были отнесены: 1. яйцеродящие двуногие - птицы (ворон) 2. Живородящие четвероногие с волосами - млекопитающие (жираф) 3. Яйцеродящие четвероногие - пресмыкающиеся (варан) 4. Живородящие водные безногие с легкими - киты (дельфин) 5. Яйцеродящие водные безногие с жабрами - рыбы (акула) Животные без крови: 1. Мягкотелые с ногами на голове - головоногие (каракатица) 2. Мягкоскорлупковые - ракообразные (креветка) 3. Энтома - насекомые (сверчок) 4. Черепокожие - моллюски (виноградная улитка) 5. Зоофиты - беспозвоночные животные ведущие прикрепленный образ жизни, которые близки к растениям - медузы, актинии морские звезды, губки (актиния)