любые два равнобедренных прямоугольных треугольника подобны. это правильное суждение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомним  первый признак подобия треугольников: по двум равным углам -  этот признак нам подходит, сумма острых углов в прямоугольных треугольниках 90*(они же углы при основании) , а в равнобедренных треугольниках углы при основаниях равны.  Отсюда следует, что любые равнобедренные прямоугольные треугольники подобны.