Люди 20 балов даю. Определи падежи выделенного слова. Образуй недостающую падежную форму. Выпиши две пары родственных слов.Жил старик со своей старухойУ самого синего моря;Старик ловил неводом рыбу,Старуха пряла свою пряжу.Воро...

Люди 20 балов даю.  Определи падежи выделенного слова. Образуй недостающую падежную форму. Выпиши две пары родственных слов. Жил старик со своей старухой У самого синего моря; Старик ловил неводом рыбу, Старуха пряла свою пряжу. Воротился старик ко старухе, У старухи новое корыто. В палатах видит он свою старуху, За столом сидит она царицей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со старухой - творительный падеж Старуха-именительный падеж ко старухе - дательный падеж У старухи - родительный падеж Старуху - винительный падеж