ЛЮДИ, БАЛЛОВ ДАЮ МНОГО. РАССЧИТЫВАЮ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! КТО МАТЕМАТИКУ СООБРАЖАЕТ, ИДИТЕ СЮДА.НАМ ЗАДАЛИ ПО ТЕСТАМ ЗАДАНИЯ. ТУТ ТЕМА НАИБОЛЬШИЙ ОБЩИЙ ДЕЛИТЕЛЬ И НАИМЕНЬШЕЕ ОБЩЕЕ КРАТНОЕ. НОД И НОК. ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧАМИ. КТО КАКУЮ СМ...

ЛЮДИ, БАЛЛОВ ДАЮ МНОГО. РАССЧИТЫВАЮ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! КТО МАТЕМАТИКУ СООБРАЖАЕТ, ИДИТЕ СЮДА. НАМ ЗАДАЛИ ПО ТЕСТАМ ЗАДАНИЯ. ТУТ ТЕМА НАИБОЛЬШИЙ ОБЩИЙ ДЕЛИТЕЛЬ И НАИМЕНЬШЕЕ ОБЩЕЕ КРАТНОЕ. НОД И НОК.  ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧАМИ. КТО КАКУЮ СМОЖЕТ! ПОЖАЛУЙСТА!!! 1 ЗАДАЧА.  ВДОЛЬ ДОРОГИ ПОСАЖЕНЫ КЛЁНЫ. ПО ОДНОЙ СТОРОНЕ КЛЁНЫ РАСТУТ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10 М, А ПО ДРУГОЙ-ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 15 М. ПЕРВЫЕ КЛЁНЫ С ОБЕИХ СТОРОН ДОРОГИ РАСПОЛОЖЕНЫ НАПРОТИВ ДРУГ ДРУГА. ЧЕРЕЗ КАКОЕ НАИМЕНЬШЕЕ РАССТОЯНИЕ ДЕРЕВЬЯ СНОВА ОКАЖУТСЯ НАПРОТИВ ДРУГ ДРУГА? 2 ЗАДАЧА. НА ПРЯМОУГОЛЬНУЮ СТЕНУ ДЛИНОЙ 400 СМ И ШИРИНОЙ 280 СМ НЕОБХОДИМО НАНЕСТИ ШАХМАТНЫЙ УЗОР, НЕ ОСТАВЛЯЯ НЕЗАПОЛНЕННЫХ УЧАСТКОВ. КАКУЮ НАИБОЛЬШУЮ ДЛИНУ МОЖЕТ ИМЕТЬ СТОРОНА ОДНОГО КВАДРАТА? СКОЛЬКО ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧИТСЯ КВАДРАТОВ? 3 ЗАДАЧА. ИЗВЕСТНО, ЧТО НОД(А;B)=15, НОК(А;B)=630, А ЧИСЛО А=НОД(A;B)*7(УМНОЖИТЬ НА СЕМЬ). НАЙДИТЕ ЧИСЛА А И B.  ЛЮДИИИИ, СЕРЬЁЗНООО, ПОМОГИТЕЕ. КТО С ЧЕМ СМОЖЕТ, 20 БАЛЛОВ ДАЮ, ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ!
Гость
1) НОК (10,15)=30 2) НОД (400,280)=40 3) не могу сообразить. Сейчас подумаю третью задачу и напишу