Люди дайте краткое определение *понятное* пять типов вопросов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) общий. То есть обычный вопрос, который требует ответа "да" или "нет" . Например: Do you like tea?-Yes, I do. 2) альтернативный. То есть в таком вопросе ты спрашиваешь о выборе чего-либо. Например: Do you like tea or coffee? Главное слово здесь ИЛИ(OR) 3) разделительный. То есть здесь нужно показать согласен ли собеседник с утверждением. Например: You like tea, don't you?( ты любишь чай,не так ли?) 4) специальный.В этом вопросе используются такие слова как What, who, when, where и т.д. Например: What kind of tea do you like?(какой вид чая ты любишь?) 5)косвенный. здесь в начале  пишется фраза "Do you know if" , а затем тупо переписывается исходное предложение. Например:  Do you know if she like tea? есть еще и другие вводные фразы,но ,я думаю, эта самая простая и понятная