ЛЮДИ ДАЮ 30 БАЛЛОВ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1.Изображение, подобное тому, которое возникает на сетчатке глаза, можно получить с помощью… А. Фотоаппарата; Б. Проекционного аппарата; В. Лупи; Г. Микроскопа. 2.Выполнив построен...

ЛЮДИ ДАЮ 30 БАЛЛОВ ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1.Изображение, подобное тому, которое возникает на сетчатке глаза, можно получить с помощью… А. Фотоаппарата; Б. Проекционного аппарата; В. Лупи; Г. Микроскопа. 2.Выполнив построение, найдите положение оптического центра и фокусов линзы. Укажите правильное утверждение: А. плоскость, перпендикулярная главной оптической оси, в которой расположено изображение А1, расположена за 2F; Б. Линза рассеивающая; В. Изображение мнимое; Г. Плоскость, перпендикулярная главной оптической оси, в которой содержится точка А, расположена за 2F. 3.Предмет, высота которого равна 10 см, расположен на расстоянии 50 см от собирающей линзы, фокусное расстояние которой 20 см. Установите соответствие между физической величиной и ее числовым значением в СИ. 1. Оптическая сила линзы. 2. Расстояние от изображения до линзы. 3. Линейное увеличение. 4. Высота изображение. А. 1/3; Б. 0,25; В. 5; Г. 0,067; Д. 2/3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) г) 2) а) 3) б) 4) д)