Люди добрые помогите, найдите в этом высказывании о русском языке недостатки, даю 60 баллов Высказывания известных лингвистов о русском языке, чаще всего однобоки. Такие высказывания – это восторженность красивым языком. Есть п...

Люди добрые помогите, найдите в этом высказывании о русском языке недостатки, даю 60 баллов Высказывания известных лингвистов о русском языке, чаще всего однобоки. Такие высказывания – это восторженность красивым языком. Есть правда и те, кто считал, что использование иностранных слов в русском языке – это непростительно. Например, В. Белинский. Он считал, что использование иностранного языка в русском языке допустимо только в том случае, когда в нашем родном языке нет замены ему. А в других случаях, Белинский утверждал, что использование таких слов – это во – первых оскорбление русскому языку, а во – вторых – отсутствие у говорящего здравого смысла и вкуса. Гоголь же, в свою очередь утверждал, что только в русском языке есть такие слова, которые способны лучше всего высказать мнение говорящего. Особенно, если речь идет о метко сказанном слове русского языка, которое идет «от сердца» и кипит на языке говорящего. Другой очень известный лингвист, создавший, наверное самый распространенный на просторах Советского Союза толковый словарь утверждал, что именно язык можно назвать тем, что по истине отображает вековой труд целого поколения. И не одного. Этот лингвист – В.И. Даль. В.О. Ключевский же, в свою очередь утверждал, что слово является самым великим и зачастую самым сильным оружием в жизни человека. Из всего этого можно сделать вывод, что Великий и Могучий Русский Язык необходимо изучать. Причем изучать так, что бы говорить и писать правильно. Правильно ставить ударения и произносить буквы, а не путать все, и не использовать так называемые «русские новые слова», которые позволяют утверждать что «кофе» это слово среднего рода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем, текст хороший. Можно заменить слово "однобоки" на "похожи" или что-нибудь в этом роде, а то как-то не эстетично звучит. Предлагаю изменить во втором предложении слово "красивым" на "могучим", так как для иностранцев, наш язык звучит довольно грубо.