Люди добрые помогите пожалуйста с 2-я примерами 1) 2sinαcosβ-sin(α-β)/cos(α-β)-2sinαsinβ 2)2cos^2α-1/sinα-cosα Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (2sinacosb - sinacosb+sinbcosa)/(cosacosb+sinasinb-2sinasinb) =  = (sinacosb+sinbcosa)/(cosacosb-sinasinb) =  = sin(a+b)/cos(a+b) = tg(a+b) 2) (2cos²a - 1)/(sina - cosa) = (cos²a - sin²a)/(sina - cosa) = sina + cosa